Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 12:00

Какие выплаты начинаются сегодня в Башкирии

Сегодня начинается самая ожидаемая выплата семьям.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
На оперативном совещании в правительстве РБ заместитель премьер-министра, министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова рассказала — какие выплаты начинаются в республике с 1 июня.

— Что касается выплат, которые начинаются сегодня, то самая ожидаемая выплата в размере 10-ти тысяч рублей, на которую имеют право 709 тысяч детей нашей республики от трёх до 15-ти лет включительно. Она единовременная. По данным ПФР РБ, родители подали заявления уже более чем на 400 тысяч детей. На их банковские карты, на их счета постепенно будут поступать эти средства.

Кроме того, с сегодняшнего дня начинаются так называемые выплаты от трёх до семи лет. Это не единовременная выплата. Она остается с нами. На неё имеют право малоимущие семьи, в которых есть дети от трёх до семи включительно лет. Количество детей, которые имеют право на эту выплату, было 90 тысяч. Но с учетом изменений в законодательстве по поводу того, что не учитываются доходы тех, кто остался после 1 марта без работы, таких детей стало больше. На сегодня подано более 50 тысяч заявлений.

Также с сегодняшнего дня повышается минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для студентов и неработающих родителей.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: