Все новости
Регион102
30 Мая 2020, 18:36

Михаил Мурашко ознакомился с работой кардиоцентра в Уфе

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили Республиканский кардиоцентр, где возводится новый хирургический корпус.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Сегодня, 30 мая в Уфе министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и Глава Башкирии Радий Хабиров посетили Республиканский кардиологический центр.
Почётные гости ознакомились с работой отделений одного из ведущих медучреждений республики.
Как отметила главный врач Ирина Николаева, ежегодно через центр проходят более 14 тысяч пациентов. В стенах кардиоцентра проходит порядка 20 тысяч операций, из них более пяти тысяч — по программам оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
В 2019 году стартовала реконструкция кардиоцентра, в рамках которой предусмотрено строительство нового хирургического корпуса площадью более 32 тысяч «квадратов» и реновация существующих помещений. Работы планируется завершить в 2023 году. На эти цели будет затрачено шесть миллиардов рублей, строительство ведётся за счёт республиканского бюджета.
Радий Хабиров и Михаил Мурашко поговорили о возможности привлечения федерального софинансирования данного проекта. Соответствующая заявка от республики находится на рассмотрении в Правительстве России.
Напомним, что Михаил Мурашко прибыл в Башкирию с рабочим визитом. Ранее он принял участие в торжественном открытии инфекционного центра для больных коронавирусом и посетил онкодиспансер.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: