Все новости
Регион102
28 Мая 2020, 14:41

Радий Хабиров дал поручение в связи с поквартирными обходами

В Башкирии продолжаются поквартирные обходы. К кому могут постучаться соцработники?

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Башкирии продолжаются поквартирные обходы. К кому могут постучаться соцработники? Об этом говорилось 28 мая в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ.

— За весь период нашими социальными работниками было обойдено более 26 тысяч человек. Если учитывать повторные обходы, это 64 тысячи. Работа продолжается. Обходам на сегодня подлежат пять категорий граждан: прибывшие из-за рубежа, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу регионов, люди, находящиеся в периметре эпидемиологического расследования и вышедшие из обсерватора, плюс люди с хроническими заболеваниями, — сообщила министр семьи, труда и социальной поддержки населения Ленара Иванова.

По ее словам, зачастую оказывается, что не все граждане, которые подлежат расследованию, попадают в списки.

— Мы воочию убедились, что не все граждане, которые подлежат расследованию, попадают в списки. Поэтому просьба к медицинским организациям, чтобы они вовремя загружали эту информацию. Это крайне важно, каждый день дорог. Появился больной – и все его контакты сразу должны быть найдены, — призвала медорганизации Башкирии Ленара Иванова.

— Людей в категории больных и находящихся в периметре эпидрасследования много до сих пор. Каждый день цифры увеличиваются. У вас должно быть нормальное взаимодействие, чтобы «отрабатывать» этих людей, — поручил Глава Башкирии Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Теги:обходы
Читайте нас: