Все новости
Регион102
28 Мая 2020, 14:21

В Башкирии за сутки коронавирусом заболели десятки человек

Актуальные данные прозвучали на оперативном совещании.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии стала известна свежая статистика заболеваемости коронавирусом. Актуальные данные прозвучали на оперативном совещании в правительстве РБ в четверг.
Как констатировал министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, за прошедшие сутки в нашей республике было выявлено 79 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, в регионе по состоянию на 11 часов 28 мая официально подтвержден 3021 случай коронавирусной инфекции. Из них выписаны по выздоровлению 1007 пациентов (59 — за минувшие сутки). Летальных исходов за прошедшие сутки не зарегистрировано.

На стационарном лечении находятся 885 человек, из них в удовлетворительном состоянии 550, средней степени тяжести - 284, в тяжелом - 50 пациентов. Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, ВОЗ и Роспотребнадзора.

В ходе оперативного совещания руководитель республики Радий Хабиров сообщил, что сейчас Башкирия собирает последствия празднования 9 мая.
— Сейчас, особенно в предыдущую неделю, мы собираем последствия 9 мая. У нас 9 мая, все-таки, часть людей погуляла, и в результате, получаем сейчас вспышку из-за того, что люди начали массово общаться, — констатировал Глава региона.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: