Все новости
Регион102
27 Мая 2020, 17:09

Авиарейс из Якутии доставил в Уфу 139 вахтовиков

В Уфу прибыл авиарейс SYL-9218 из Талакана. После вахты в столицу Башкирии прилетели 139 человек, которые работали на Чаяндинском месторождении.

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта.
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта.
В среду, 27 мая, в Уфу прибыл авиарейс SYL-9218 из Талакана. После вахты в столицу Башкирии прилетели 139 человек, которые работали на Чаяндинском месторождении «Газпрома», где в апреле была зафиксирована вспышка коронавируса. Вахтовиков доставила авиакомпания «Якутия».
Поскольку в Якутии уже решили проблему с очагом заражения, вахтовики, прибывающие оттуда, уже не отправляются в обсерваторы на двухнедельный карантин, как это было в начале мая. Все, кто прилетел, были обследованы в Якутии и получили отрицательные анализы на COVID-19. Соответствующие справки у них имеются.
Председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков сообщил, что этот рейс — обычная перевахтовка. По прилету специалисты Роспотребнадзора провели пассажирам термометрию. При наличии повышенной температуры и других признаков инфекционного заболевания к прибывшим могут быть будут применены карантинные мероприятия. По решению Роспотребнадзора, после вахты всем рекомендована двухнедельная самоизоляция.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: