Все новости
Регион102
22 Мая 2020, 18:57

В Башкирии дали рекомендации выпускникам перед ЕГЭ

Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, обратившись к выпускникам 11-х классов, сказал, что онлайн-кампания по подготовке к ЕГЭ не прекращается.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на брифинге, посвященном подведению итогов 2019-2020 учебного года, обратился к выпускникам 11-х классов и сказал, что онлайн-кампания по подготовке к ЕГЭ не прекращается. В июне продолжатся занятия по субботам.

— Мы увеличим количество дней, по крайней мере, по графику ставим два дня в неделю онлайн-консультации по всем предметам ЕГЭ, — акцентировал внимание на помощи одиннадцатиклассникам министр. — Поверьте мне, это очень хорошая возможность разобрать очень сложные задания и типичные ошибки, которые допускали выпускники прошлых лет, а также пообщаться с учителями, которые ежегодно готовят учеников с высокими баллами, в том числе стобалльников. И главное, будет возможность пообщаться с председателями, членами предметных комиссий, которые проверяют ЕГЭ. Мы знаем, что по истории, обществознанию есть отдельные нюансы, когда необходимо правильно выстроить свой ответ, и эти люди в этом случае окажут вам неоценимую поддержку. Они подскажут, как правильно ответить на тот или иной вопрос.
Читайте нас: