Все новости
Регион102
22 Мая 2020, 15:22

Башкирия вошла в число регионов-лидеров по допобразованию школьников

Такая информация прозвучала сегодня на совещании в Москве по ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Башкирия вошла в число регионов-лидеров по охвату школьников углубленным допобразованием в режиме дистанционного обучения. Такая информация прозвучала сегодня на совещании в Москве по ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Как доложила президенту страны руководитель образовательного фонда «Талант и успех» и центра «Сириус» Елена Шмелева, в период дистанционного обучения всем школьникам предложили поучаствовать во Всероссийской олимпиаде. 400 тысяч школьников это предложение приняли: зарегистрировались, учатся, решают олимпиадные задачи, принимают участие в разборе этих сложных задач вместе с ведущими педагогами.

Елена Шмелева особо выделила 17 субъектов федерации, в том числе и нашу республику. Она поблагодарила руководителей этих регионов за тесную работу а рамках дополнительного образования.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: