Все новости
Регион102
21 Мая 2020, 10:51

Жители Башкирии смогут вернуться домой из США

Жители Башкирии, оказавшиеся в период пандемии коронавирусной инфекции вСША, смогут вернуться домой.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Башкирии, оказавшиеся в период пандемии коронавирусной инфекции в США, смогут вернуться домой. Вывозной транзитный перелет по маршруту Нью-Йорк – Москва (Шереметьево) – Уфа запланирован 23 мая в 19.20 по восточно-американскому времени.


Сообщается, что за два месяца из Соединенных штатов в Россию были выполнены пять рейсов, в том числе из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Домой вернулись около 1200 человек. В то же время, пассажирами вывозных рейсов, по большей части, были москвичи и жители центральных регионов страны, а также Санкт-Петербурга, где совершал промежуточную посадку один из лайнеров. Кроме того, на эвакуационные самолеты приоритетно регистрировали несовершеннолетних, стариков, людей, находившихся в США на лечении, и тех, кому требовалась неотложная медпомощь.


Теперь же совместными усилиями различных федеральных ведомств и властей Башкирии запланирован транзитный перелет по маршруту Нью-Йорк – Москва – Уфа. Лайнер приземлится в аэропорту Шереметьево 24 мая в 11.45 по московскому времени. Далее для граждан, следующих в Башкирию и соседние субъекты, будет подготовлено воздушное судно Airbus-320, которое вылетит из Москвы и приземлится в аэропорту имени Мустая Карима.
По данным специалистов, регистрация на полет уже доступна на портале «Госуслуги». Но важно знать, что к рейсу будут допущены только жители Москвы, Московской области и следующих регионов: Владимирская, Ивановская, Калужская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская, Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Воронежская, Курская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Костромская, Нижегородская, Пензенская, Оренбургская, Челябинская, Свердловская, Самарская области, Пермский край, Удмуртская Республика, Республика Татарстан и конечно же, Республика Башкортостан.


Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: