Все новости
Регион102
20 Мая 2020, 12:47

Жители Башкирии могут получить три тысячи рублей на ребенка

Об этом говорилось на брифинге, посвященном мерам социальной поддержки населения Башкирии. Кто же может рассчитывать на выплату в нашей республике?

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Об этом говорилось на брифинге 19 мая, посвященном мерам социальной поддержки населения Башкирии. Кто же может рассчитывать на выплату в нашей республике?

— Предусмотрено увеличение пособия по безработице гражданам, которые были уволены после 1 марта 2020 года, и были признаны безработными, — сообщила заместитель премьер-министра правительства Башкирии - министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. — Если такие безработные имеют несовершеннолетних детей, то на каждого ребенка им будет начисляться дополнительно три тысячи рублей. Здесь очень важно, что эта мера предназначена для тех, кто пострадал от пандемии и потерял работу.

Как добавила Ленара Иванова, до увольнения гражданин должен быть официально трудоустроенным, в противном случае выплату получить невозможно. Выплата производится за апрель, май, июнь, — официальным безработным, уволенным с 1 марта 2020 года.

Обращаться за выплатой следует на портал «Работа в России».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: