Все новости
Регион102
19 Мая 2020, 15:35

В Башкирии сообщили, в каких больницах лечатся заразившиеся коронавирусом

В каких больницах Башкирии проходят лечение заразившиеся COVID-19?

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В каких больницах Башкирии проходят лечение заразившиеся COVID-19? Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.
По состоянию на 19 мая на лечении в стационарах республики находятся 652 человека с коронавирусной инфекцией, в том числе, свыше 50 — в трёх лечебных учреждениях: 85 человека размещены ГКБ №18 Уфы, 73 — в ГБ Нефтекамска, в клинике БГМУ — 52 человека.
В других медицинских учреждениях проходят курс лечения: в ГКБ №5 — 41, в РКБ имени Куватова — 41, в ГКБ №8 Уфы — 34, в городской больнице Салавата— 30.
Свыше 10 человек лечатся: в центральной городской больнице Кумертау (24), Чишминской районной больнице и ГКБ Демского района Уфы (21), в Республиканской клинической инфекционной больнице, в Верхне-Татышлинской районной больнице (15), городской больнице Стерлитамака №2 (15), в Белебеевской районной больнице (14), городской больнице №4 Стерлитамака, городской больнице города Октябрьский (13), Туймазинской районной больнице (12), центральной городской больнице Сибая (11).
По девять человек проходят лечение в Исянгуловской районной больнице, в Бирской районной больнице, Белорецкой районной клинической больнице; по семь - в Баймакской ГЦБ и в ГКБ №13 Уфы; по шесть - в Дюртюлинской ЦРБ и в Ишимбайской ЦРБ. В трех медицинских учреждениях лежат по пять человек: в Верхнеяркеевской, Кушнаренковской и Учалинской ЦРБ. Четверо пациентов получают лечение в в Акъярской и Янаульской ЦРБ, ГБ№1 Стерлитамака и Республиканском кожно-венерологическом диспансере.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: