Все новости
Регион102
18 Мая 2020, 20:15

Башкирии пройти пандемию помогает правильно ориентированный бюджет

В Башкирии на протяжении многих лет бюджетное планированиеявляется социально-ориентированным.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии на протяжении многих лет бюджетное планирование является социально-ориентированным. Это позволяет республике справляться с тяжелой экономической обстановкой, вызванной пандемией новой коронавирусной инфекции, считает политолог Николай Евдокимов.
По словам эксперта, это позволило Башкирии занять второе место в рейтинге регионов России по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями в связи с реализацией мер поддержки семьи и детей. Напомним, рейтинг был составлен экспертами института социальных исследований.
Николай Евдокимов отметил, что рейтинг является достаточно объективным, так как эксперты института ежедневно анализируют большие объемы информации.
— Бюджет Башкирии является социально-ориентированным уже на протяжении многих лет, — добавил эксперт. — Поэтому присутствие нашего региона в топ-3 субъектов по мерам поддержки семьи и детей можно назвать ожидаемым.
Политолог подчеркнул, что теперь важно подтягивать остальные сферы, в которых позиции Башкирии несколько слабее, чем у других российских регионов.
Читайте нас: