Все новости
Регион102
14 Мая 2020, 14:22

Радий Хабиров: «Если нас не слышат, то надо закрывать!»

Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов отнестись серьезно к вопросу соблюдения санитарных правил в общественных местах.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Глава республики Радий Хабиров на заседании оперативного штаба в правительстве РБ попросил глав муниципалитетов отнестись серьезно к вопросу соблюдения санитарных правил в общественных местах.
— Нельзя допустить инфицирования в определенных местах. Это общественный транспорт, магазины, подъезды, лифты многоквартирных домов. Я попрошу очень серьезно к этому вопросу подойти.
Руководитель республики сообщил, что вчера было проинспектировано более 1,5 тысячи торговых учреждений.
— Там не очень картина хорошая, особенно на всевозможных рынках. Я давал поручение: если коллеги нас не слышат, то надо закрыть магазины, рынки и т.д.
Глава Госкомторговли РБ Алексей Гусев сообщил, что прошли повторные проверки на рынках, работа которых вызвала нарекания.


— Демский рынок в Уфе пришлось закрыть за невыполнение санитарных норм, отметил Алексей Гусев. — На Колхозном рынке сегодня все стопроцентно — и покупатели, и продавцы были в масках. В период наблюдения здесь выявили только трех покупателей без масок, на которых были составлены административные протоколы.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: