

В Башкирии продолжает увеличиваться число заразившихся COVID-19, их количество превысило 1000 человек.
По информации Минздрава РБ по состоянию на 12.00 3 мая, в Башкирии зарегистрировано 1022 человека, инфицированных коронавирусом. За последние сутки в республике было официально подтверждено 87 новых случаев инфицирования.
Госпитализировано с внебольничной пневмонией за сутки 33 жителя республики, все они обследованы на наличие коронавирусной инфекции. Число выписанных с пневмонией пациентов составило 22 человека.
На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 438 человек, в том числе в удовлетворительном состоянии — 219 человек, в состоянии средней тяжести — 188 человек, тяжелых — 31 (19 — на ИВЛ).
На амбулаторном лечении находятся 385 человек с легкой формой заболевания.
В Башкирии на 3 мая проведено 82085 исследований на коронавирусную инфекцию и обследовано на COVID-19 75816 человек.
За период распространения коронавирусной инфекции в Башкирии выздоровело 185 человек, в том числе двое за последние сутки. Число умерших за прошедшие сутки не изменилось и за весь период составило 14 человек.
© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
18+ запрещено для детей.
Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).
Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»