Все новости
Регион102
8 Апреля 2020, 23:23

Радий Хабиров рассказал о впечатлениях после общения с Путиным

Радий Хабиров поделился впечатлениями по итогам общения президента России Владимира Путина с главами регионов.

Фото с сайта www.glavarb.ru.
Фото с сайта www.glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров разместил на своей странице в соцсети запись прямого эфира на канале «Россия 24». Информационный телеканал «Россия 24» в связи с объявленным в стране карантином сменил логотип на название «Сидим дома 24». Ведущие телеканала ведут эфир из собственных квартир.

Радия Хабирова спросили, что он может сказать по итогам сегодняшнего общения президента России Владимира Путина с главами регионов.

- Мы всё это время планомерно, последовательно и без суеты выполняли довольно большой перечень мероприятий для того, чтобы противостоять распространению коронавируса, - ответил Глава Башкирии. - Мы ситуацию на данный момент удерживаем и сегодня получили подтверждение правильности наших шагов и понимаем — какая у нас ближайшая перспектива.

В ближайшие две-три недели надо серьезно поработать — предпринять шаги, связанные с изоляцией людей 60+. В то же время мы совершенно верно шли по пути раскрытия экономики — мы разрешили уже на этой неделе довольно большому количеству предприятий республики работать. И сейчас наша задача — найти баланс между более активным раскрытием нашей экономики и социальной изоляцией.

Башкирии выделят 15 миллиардов рублей на поддержку экономики. Поддержка отраслей экономики требует очень серьезных мер. Они направлены на предоставление налоговой отсрочки, освобождение от налогов и прямое субсидирование. Мы даже готовы погашать инвесторам курсовую разницу на покупку технологического оборудования. Мы стараемся, чтобы инвесторы сохранились и смогли стартовать после того, как наши ограничительные меры перестанут действовать.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: