Все новости
Регион102
7 Апреля 2020, 14:01

В Башкирии сообщили число граждан, заразившихся коронавирусом

В Башкирии сообщили новую информацию о числе граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии сообщили новую информацию о числе граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Так, по состоянию на 13:00 7 апреля в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 103 человека, из них 11 детей.
На текущий момент в Башкирии выявлено 12 случаев заражения коронавирусом. Пять пациентов уже вылечились и выписались из лечебных учреждений. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как стабильное. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационаре в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: