Все новости
Регион102
4 Апреля 2020, 14:35

Можно ли беременным в Башкирии посещать плановые осмотры

В Башкирии на брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 рассказали, можно ли беременным женщинам проходить плановые осмотры.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии на брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова рассказала, можно ли беременным женщинам в условиях пандемии коронавируса проходить плановые осмотры.

— Все нормально протекающие беременности у нас продолжают наблюдаться в женских консультациях по мере необходимости, — сказала замминистра. — Отдельно напоминаю, что, направляясь в консультацию, женщины должны контактировать с как можно меньшим количеством людей по дороге. По возможности, желательно ехать в личном транспорте. И лучше передвигаться с тем, с кем вы проживаете в одной квартире. Также не забывайте соблюдать между друг другом дистанцию в 1,5 метра. Если же личного автомобиля нет, то лучше используйте общественный транспорт, а не такси, так как неизвестно, кто ехал в такси до вас. А в общественном транспорте можно соблюдать расстояние в 1,5 метра, необходимое во время самоизоляции.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: