Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 17:37

Банки Башкирии начали выдавать беспроцентные кредиты

В Башкирии банки начали выдавать кредиты под ноль процентов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии банки начали выдавать кредиты под ноль процентов. О том, для кого они предназначены и на что их можно использовать сообщила председатель Госкомитета республики по предпринимательству Римма Бойцова во время брифинга, посвященного мерам по повышению устойчивости экономики региона.

По словам главы ведомства, кредиты под ноль процентов предназначены для малого и микробизнеса. Деньги можно использовать на выплату зарплаты сотрудникам в связи со сложной обстановкой, вызванной пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно условиям программы срок ведения деятельности компании должен быть не менее одного года. Срок кредитования должен быть не более года с отсрочкой по погашению основного долга на шесть месяцев. Сумма кредита будет определяться исходя из минимального размера оплаты труда. Ставка кредита составляет ноль процентов годовых. Для получения такого кредита заемщику нужно обратиться в свой зарплатный банк. На протяжении действия кредитного договора заемщик обязан не сокращать персонал более чем на 15 процентов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: