Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 15:14

В Башкирии разъяснили порядок работы общественного транспорта

С введением режима самоизоляции в республике изменился порядок работы общественного транспорта.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
С введением режима самоизоляции в республике изменился порядок работы общественного транспорта. Новой информацией поделился на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции заместитель генерального директора «Башавтотранс» по пассажирским перевозкам Сергей Паскин.

- Работа идет по сокращенному расписанию. В будние дни городские и пригородные маршруты сокращены на 50 процентов, междугородние – на 75 процентов. С другими регионами сообщение закрыто полностью, - сообщил Сергей Паскин. - В Уфе запланировано 1550 рейсов – снижение на 55 процентов. Режим работы транспорта ограничен до 20.00. В дневное время транспорт ходит чуть реже.

Как сообщил Сергей Паскин, в других муниципалитетах ведется работа по сокращению рейсов и изменения расписания в утренние и вечерние часы. Рейсы скорректированы так, чтобы можно было доехать до населенного пункта до 20.00.

График межмуниципальных маршрутов выложен на сайте «Башавтотранса». Другой способ узнать подробную информацию - позвонить диспетчерам. Номер горячей линии предприятия (347 262-66-62).
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: