Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 17:02

В Башкирии гранты фермерам уменьшать не будут

Об этом заявил министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов в ходе брифинга по повышению устойчивости экономики в условиях кризиса.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В 2020 году размеры грантовой поддержки в сельском хозяйстве не уменьшатся. Об этом заявил министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов в ходе брифинга по повышению устойчивости экономики в условиях кризиса.

— На поддержку начинающих фермеров направляем 90 миллионов рублей, как и в прошлом; семейным животноводческим фермам — 250 миллионов рублей (в прошлом году 230 миллионов); грантовая поддержка — 100 миллионов рублей; доходогенерируюшие проекты — 300 миллионов рублей, — озвучил министр объемы финансовой поддержки. — Кроме того, у нас есть новая программа «Агростартап», в этом году в рамках данной программы выделено из бюджета республики 266 миллионов рублей, плюс запрошено в Минсельхозе РФ еще 140 миллионов рублей.

Итого, отметил Ильшат Фазрахманов, на грантовую поддержку в этом году направят миллиард рублей, все заявленные программы остаются.
Автор:Святохина Дарья
Теги:гранты
Читайте нас: