Все новости
Регион102
26 Марта 2020, 13:03

В аэропорт Уфы из-за рубежа прибудут еще около 1500 человек

В аэропорт Уфы прибудет еще ориентировочно 10 рейсов из-за границы, большинство пассажиров — жители Башкирии.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

В аэропорт Уфы прибудет еще ориентировочно 11 рейсов из-за границы, большинство пассажиров — жители Башкирии. Аэропорт готов к встрече возвращающихся туристов.

На совещании по вопросам профилактики коронавирусной инфекции глава республики Радий Хабиров одобрил работу аэропорта в период распространения коронавируса. И обратил внимание, что недочеты учтены. Аэропорт стал работать в том режиме, которого требуют меры безопасности.

— С 24 марта был усилен контроль работы аэропорта за прибывающими в Уфу пассажирами, который включает сплошное анкетирование, термометрию и забор биологического материала для тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции, — рассказал о контроле за прибывшими из-за рубежа и Москвы первый заместитель руководителя администрации главы республики Ринат Баширов. — В аэропорту Минздравом РБ размещено девять постов, в том числе три — на внутренних рейсах и шесть — в международном терминале. Посты работают круглосуточно.

Как сообщил Ринат Баширов, тестирование пассажиров и сдача анализов находят понимание среди прибывших пассажиров. Из 63 пассажиров, прибывших из-за рубежа не было ни одного отказа от прохождения тестирования, из 112 транзитных пассажиров было четыре отказа.

По словам секретаря Межведомственного совета общественной безопасности РБ Алексея Касьянова, с 1 по 26 марта в Башкирию из-за рубежа прибыло 20 тысяч человек, в том числе за последние 10 дней — 5888. В самоизоляции находятся около девяти тысяч жителей республики. До 30 марта в Уфу прибудет ориентировочно девять чартерных рейсов из ОАЭ, Турции, Вьетнама и Таиланда с количеством пассажиров около 1500 человек, большинство из которых жители Башкирии. На начало апреля запланировано еще два чартерных рейса.








































































Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: