Все новости
Регион102
24 Марта 2020, 14:14

Стало известно о состоянии заболевших коронавирусом в Башкирии

В Башкирии выявлено три человека, заболевших коронавирусом, пришел положительный ответ, им официально выставлен диагноз.

В Башкирии выявлено три человека, заболевших коронавирусом, пришел положительный ответ, им официально выставлен диагноз. Информацию на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
По словам министра, силы и средства для лечения заболевших имеются. Заболевшие находятся в инфекционной больнице, в боксовых отделениях. Состояние заболевших стабильное. Они не нуждаются в интенсивной терапии.
— Жители Башкирии интересуются, в каких условиях содержатся инфицированные, вопросы задаются самые нелепые. На самом деле, это абсолютно нормальные, цивилизованные условия, современные боксы, в которых есть санузел, возможность принять душ, светлые окна, телевизор. Никаких решеток на окнах, — прокомментировала начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.
Заболели следующие граждане: 50-летняя жительница Дюртюлей и ее сестра 35 лет. 8 марта они выехали в турпоездку по Европе, вернулись 14 марта через аэропорт «Шереметьево» (Москва). Результаты на коронавирус у них положительные. Третий больной – 51-летний мужчина, обратился 19 марта за помощью к врачам, за границу не выезжал, но регулярно совершал поездки в Москву. Диагноз «коронавирусная инфекция» также подтвердился.
Как подчеркнул Максим Забелин, весь круг общения указанных граждан уже известен, отрабатываются стандартные противоэпидемические мероприятия. Установлены все пассажиры, летевшие вместе с этими гражданами в самолете.
— Круг общения заболевших будет сейчас под пристальным наблюдением, люди будут протестированы, — подчеркнул министр.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: