Все новости
Регион102
18 Февраля 2020, 16:25

Уфимцев предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Администрация Уфы просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с плохой погодой.

Фото Фарида Гильмиярова.
Фото Фарида Гильмиярова.
Синоптики предупреждают, что в ближайшее время в Уфе ожидается не самая лучшая погода — осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер будет усиливаться до сильного, что превратит этот снег в метель.
Поскольку температура воздуха днем ожидается выше нуля, то на дорогах образуются снежная каша, снежный накат и снежные заносы.
Как всегда при неблагоприятных погодных условиях, все жилищно-коммунальные службы столицы переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Дорожные рабочие и дворники убирают снег во дворах. Коммунальная техника и привлеченная техника строительных и ресурсоснабжающих организаций борется со снегом на проезжей части.
Администрация Уфы просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам и помочь по мере сил коммунальным службам — не парковать автомобили вдоль дорог и убирать их с мест уборки снега во дворах.
Обо всех опасных явлениях — наледи во дворе, сосульках или снежных массах на крыше нужно сообщать в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» Уфы по телефону: 8 (347) 235-48-00.
По поводу очистки городских улиц и дорог можно звонить в диспетчерскую службу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Уфы по номеру: 8 (347) 251-38-11.
В непредвиденном случае можно обратиться по единому номеру Службы спасения 112. На номер «112» можно звонить без сим-карты, денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:погода
Читайте нас: