Все новости
Регион102
17 Февраля 2020, 17:03

В Башкирии женщину заставили оплатить большой долг по ЖКХ

В Башкирии женщина накопила большой долг по жилищно-коммунальным платежам. Но спустя некоторое время ей все же пришлось расстаться с деньгами.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии женщина накопила большой долг по жилищно-коммунальным платежам. Но спустя некоторое время ей все же пришлось расстаться с деньгами. Подробности приводит УФССП по РБ.
Порядка 126 тысяч рублей — именно такую сумму уфимка накопила, игнорируя квитанции по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги. В Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов Уфы в отношении неплательщицы возбудили исполнительное производство. С целью проверки имущественного положения должницы судебный пристав направил запросы в банки и регистрирующие органы. Имеющихся денежных средств на счетах гражданки оказалось недостаточно для погашения всей суммы долга.
Установив, что должнице принадлежит автотранспортное средство, судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия на автомашину. Эта мера оказалась действенной. Уфимка осознала серьезность своего положения и поняла, что в дальнейшем она и вовсе может лишиться автомобиля. Поэтому должница немедленно оплатила сумму в полном объеме.
Вынесенные ограничения отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: