Все новости
Регион102
12 Февраля 2020, 12:42

В Башкирии прокомментировали закрытие больницы из-за коронавируса

В Минздраве РБ прокомментировали закрытие городской больницы №21 Уфы на карантин в связи с доставкой пассажира из Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В Минздраве Башкирии прокомментировали закрытие городской больницы №21 Уфы на карантин в связи с доставкой пассажира из Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В сообщение Минздрава РБ говорится о том, что ночью 12 февраля в приемное отделение ГКБ №21 Уфы действительно поступил пациент, прилетевший из Китая, с подозрением на коронавирусную инфекцию. Все необходимые мероприятия были проведены своевременно и в полном объеме в соответствии с утвержденным алгоритмом действий.

Оказание неотложной помощи пациентам, которые обратились в больницу в это время, было организовано в здании поликлиники. Там же проводился прием специалистов. К тому же по договоренности со станцией скорой помощи поток экстренных пациентов был перенаправлен в другие медицинские организации города.

«После осмотра и необходимого обследования пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию был переведен в инфекционную больницу для дальнейшего наблюдения и уточнения диагноза», — сообщили в Минздраве РБ.

Прием пациентов в 21-й больнице был возобновлен уже в три часа ночи. До этого времени были проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия совместно с Центром дезинфекции.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: