Все новости
Регион102
11 Февраля 2020, 05:09

Радий Хабиров рассказал о «башкирском Баку»

Глава республики Радий Хабиров рассказал о запуске масштабного проекта по реконструкции центральной площади Ишимбая.

Изображение со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Изображение со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава республики Радий Хабиров рассказал о запуске масштабного проекта по реконструкции центральной площади Ишимбая. На своей странице в соцсетях руководитель региона отметил, что именно с площади имени Ленина стал развиваться город в далёком 1932 году, когда на его территории открыли знаменитые нефтяные месторождения — «второе Баку». И акцентировал внимание на том факте, что историческая значимость площади была незаслуженно утрачена.
— Наша задумка — снова сделать её главным местом притяжения горожан. — написал Радий Хабиров. — На площади будет амфитеатр для концертов, фонтан, символизирующий нефть. И, конечно, символ Ишимбая — знаменитая «вышка-бабушка» — в пропорциях оригинала, станет ключевым элементом детской площадки. В неё архитекторы вписали горки и скалолазные конструкции, где наши дети смогут заниматься спортом, и одновременно приобщиться к истории города. Засадим прилегающие скверы омским сортом каштанов и декоративными яблонями.
Глава Башкирии подчеркнул, что в ближайшие годы во всех башкирских городах обновят парки, скверы и площади. И в дальнейшем он продолжит рассказывать жителям республики об этой работе.
Читайте нас: