Все новости
Регион102
20 Января 2020, 17:10

В Башкирии собираются принять на работу более двух тысяч врачей

В Башкирии в 2020 году на работу будет принято порядка 2300 врачей и других медицинских работников.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
В Башкирии в 2020 году на работу будет принято порядка 2300 врачей и других медицинских работников. Таким образом штат медучреждений республики к концу года должен увеличиться на 500 сотрудников. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Глава ведомства сообщил, что в прошлом году штат медучреждений увеличился на 353 сотрудника. На работу было принято 2169 человек, уволено — 1816 человек.

Радий Хабиров отметил, что задача по увеличению численности медработников входит в компетенции глав муниципалитетов. Глава РБ подчеркнул, что сейчас в буквальном смысле идет борьба за врачей. Так будет до тех пор, пока не будут реализованы пункты из послания президента России Владимира Путина, касающиеся целевого приема в медвузы.

— Я думал, что этот год мы закончим на отметке плюс 500 врачей, не совсем получилось, — сказал Радий Хабиров. — 350 тоже очень хорошая цифра. Но на следующий год ставим задачу плюс 500 в сумме по всем муниципалитетам. Но каждый глава должен получить свою индивидуальную задачу.

Радий Хабиров назвал задачу по привлечению врачей важнейшей на сегодняшний день.
Автор:Колоколова Елена
Теги:врачи
Читайте нас: