Все новости
Регион102
13 Января 2020, 11:56

Глав муниципалитетов Башкирии будут реже вызывать в Уфу

Радий Хабиров попросил министров и членовправительства без серьезных поводов не отрывать глав муниципалитетов от работына местах.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в Правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров попросил министров и членов правительства без серьезных поводов не отрывать глав муниципалитетов от работы на местах. И обратил внимание, что во множестве случаев вопросы лучше решать в режиме видео-конференции.
— Вы знаете, что для глав муниципалитетов четверг — святой день. В четверг они должны быть на местах, потому что в этот день они проводят часы предпринимателя, инвестиционные часы. Давайте договоримся: глав муниципалитетов не дергать, если только не какое-либо большое мероприятие, например, форум, который пришелся на среду. А на рутинные мероприятия не приглашайте, чтобы можно было на месте поработать. Я бы хотел увидеть статистику, сколько раз мы дергаем глав муниципалитетов сюда — в Белый дом. Меньше надо. Коллеги, переходите на работу в режиме видео-конференций. Каждое приглашение главы муниципалитета должно быть серьезно обосновано. Он едет 200 километров, все забывает. Считайте, что его целый день нет на рабочем месте.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: