Все новости
Регион102
9 Января 2020, 20:29

Радий Хабиров: эффект налицо

Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях интересной статистикой.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях интересной статистикой.
— Получил статистику Минздрава РБ, которая подтверждает — в эти праздники республика меньше травилась спиртосодержащими жидкостями, чем в прежние годы, — сообщил Радий Хабиров.
По словам Главы региона, за восемь дней нового года в республике госпитализировано с диагнозом отравления алкоголем 279 человек, а все прежние годы эта цифра переваливала за 300.
— Спасибо всем, кто отвечал за акцию «Стоп суррогат». Эффект — налицо. Мы получили более тысячи сообщений о точках розлива и продажи этой дряни, провели 250 рейдов, многие из них прикрыли. Начали выплачивать вознаграждения информаторам, чьи сообщения подтвердились, — сообщил Радий Хабиров.
Руководитель региона констатировал — вокруг было много скептиков, говоривших о народных традициях обильных возлияний, но оказалось, что, если дать людям альтернативу — то все меняется.
— Люди с удовольствием уходили из-за столов на организованные нами по всей республике культурные и спортивные мероприятия, — порадовался Радий Хабиров, отметив, что и в дальнейшем намерен предоставлять людям альтернативу такого рода.
Читайте нас: