Все новости
Регион102
7 Января 2020, 12:45

В Башкортостане повысили пособия приемным и патронатным семьям

В Башкирии проиндексированы пособия приемным ипатронатным родителям. Соответствующийзакон, принятый в декабре депутатами Госсобрания РБ, вступил в силу.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии проиндексированы пособия приемным и патронатным родителям. С января 2020 года они выросли на четыре процента. Соответствующий закон, принятый в декабре депутатами Госсобрания — Курултая РБ, вступил в силу. Он нацелен на материальное поощрение замещающих родителей. Демографическая ситуация сейчас сложная, и подобные законы очень важны. Свыше 68 миллионов рублей заложено в бюджете Башкирии на 2020 год, чтобы реализовать этот закон.
Председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев напомнил, что индексация проводится в республике регулярно. Очень существенно, на 16 процентов, пособия выросли в 2018 году.
Также председатель Госсобрания рассказал, что размеры пособий изменяются в соответствии с видом приемной или патронатной семьи. Также на размер пособия влияют количество детей, состояние их здоровья и другие условия. Максимальное ежемесячное пособие с учетом индексации составляет сегодня 11 699 рублей на одного ребенка, минимальное — 6 604 рубля на одного ребенка.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: