Все новости
Регион102
4 Декабря 2019, 11:22

Школьники узнают на партах судьбы героев России — уроженцев Башкирии

В школах республики стартует акция «Парта Героя» врамках регионального партийного проекта «Герои Отечества — гордостьБашкортостана».

Фото Ларисы Ветлугиной.
Фото Ларисы Ветлугиной.
В школах республики стартует акция «Парта Героя» в рамках регионального партийного проекта «Герои Отечества — гордость Башкортостана». С 1992 года звание Героя России получили около 1,1 тысячи человек, из них 27 — уроженцы Башкирии. С целью воспитания подрастающего поколения, школьники будут узнавать судьбы людей, получивших за мужество и героизм высшую награду России.
Акция стартует 6 декабря в уфимских школах №15 и 78. Там будут установлены специальные парты с данными о герое, его подвиге, фотографии, а также QR-код со ссылкой на портал с информацией о героическом земляке. За такими партами будут сидеть школьники, отличившиеся в учебе.
На старт акции приедут уроженцы республики, Герои России Анатолий Сафронов и Риф Сахабутдинов. Цель этого образовательного проекта — в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.
Автор:Красин Николай
Теги:герои
Читайте нас: