Все новости
Регион102
26 Ноября 2019, 10:29

В Уфе на улице Комсомольской зимой будут строить ливневый коллектор

Городские власти объяснили причину перекрытияполовины улицы Комсомольской на двухкилометровом участке от бульвара ХадииДавлетшиной до ТЦ «Июнь».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Городские власти объяснили причину перекрытия половины улицы Комсомольской на двухкилометровом участке от бульвара Хадии Давлетшиной до ТЦ «Июнь». В предстоящий зимний сезон здесь будет строится коллектор ливневой канализации, которой ранее на магистрали не было вообще, а также будут выполняться работы по выносу из-под проезжей части инженерных сетей.
Полное перекрытие всего участка работ связано с необходимостью снятия слоя асфальта, что можно было сделать только при плюсовой температуре. Специальная асфальтовая фреза при работе использует воду, которая в морозы может замерзнуть и превратиться в лед.
После завершения прокладки «ливневки» и выноса инженерных сетей Комсомольскую ждет следующий этап реконструкции, в ходе которого проезжая часть будет расширена с 16-18 до 24 метров, а число полос для движения в каждую сторону увеличится с двух до трех. На магистрали также будут созданы новые пешеходные тротуары и положенная по нормативам санитарно-защитная зона. Выполнение этих планов на отрезке от перекрестка с ул. Города Галле до ТК «Семья» потребует отчуждения участков частного сектора и возможного сноса малоэтажных домов. Всего в зону работ попадает около 15 домовладений. Работы по реконструкции улицы Комсомольской должны завершиться в 2021 году.
Автор:Красин Николай
Читайте нас: