Все новости
Регион102
17 Ноября 2019, 21:32

В Башкирию поступает арктический воздух

Очень скоро жителей Башкирии ждут лютые морозы до -25 градусов.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирию очень скоро придут арктические морозы. Синоптики республики озвучили уточненный прогноз на ближайшие три дня.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 18 ноября на территории региона ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках автодорог гололед, снежный накат. Утром прогнозируется туман с видимостью в пределах 500 метров и менее. Температура воздуха в ночные часы составит от -1 до -6 градусов, днем столбик термометра покажет от -3 до +2 по Цельсию. Ветер — западный умеренный, местами порывы до сильного.
Во вторник, 19 ноября на Урал северо-восточными потоками начинает поступать холодный арктический воздух. Ночью пройдет мокрый снег, переходящий в снег, днем местами небольшой снег, по югу до умеренного. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер — западный с переходом на северо-восточный умеренный. При этом температура воздуха по республике начнет ощутимо понижаться: ночью до -8,-13 градусов по Цельсию (по югу до нуля), днем столбик термометра покажет от -13 до -18 градусов.
В среду, 20 ноября будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег, при этом подморозит еще сильнее. Ночью температура воздуха упадет до отметок -15,-20 по Цельсию (в восточных районах похолодает до -25 градусов), днем на термометре от -9 до -14 градусов (по востоку республики до -18). Ветер — северный умеренный.
В последующие дни морозная погода сохранится. Как поясняют синоптики, прошедший период ноября по республике выдался теплым, на 1-4 градуса выше нормы.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: