Все новости
Регион102
14 Ноября 2019, 11:26

У жителей Башкирии долги могут взыскать из зарплаты

За десять месяцев судебными приставами завершено более 102 тысяч исполнительных производств. В госбюджет возвращено порядка 2,5 миллиарда рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В текущем году на исполнении у судебных приставов-исполнителей УФССП по Республике Башкортостан находилось свыше 156 тысяч исполнительных производств по налогам, сборам и страховым взносам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что за десять месяцев судебными приставами было завершено более 102 тысяч исполнительных производств. То есть в госбюджет возвращено порядка 2,5 миллиарда рублей. Причем один миллиард из этой суммы должники уплатили добровольно.

— У 6 515 неплательщиков выявлены доходы. Копии исполнительных документов на сумму 142 миллиона рублей направлены в организацию для удержания из заработной платы (другого дохода) должника. В рамках еще 1 459 исполнительных производств наложен арест на имущество должников на сумму 1,2 миллиарда рублей, — констатировали в УФССП по РБ.

Также специалисты проводят рейды по взысканию налоговых платежей. Задача рейдов — не только стимулирование должников оплатить задолженность, но и продемонстрировать последствия несвоевременного исполнения налоговых обязательств. Чтобы избежать применения принудительных мер, стоит своевременно погашать долги, напомнили в УФССП по Республике Башкортостан.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: