Все новости
Регион102
14 Октября 2019, 17:11

В Башкирии появились фальшивые денежные купюры

Полиция зафиксировала несколько случаев в Стерлитамаке.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На территории Башкирии в обороте появились фальшивые денежные купюры. Полиция зафиксировала несколько случаев в Стерлитамаке.

Так, по информации пресс-службы МВД по РБ, в дежурную часть полиции поступило сразу несколько сообщений от кассиров банков Стерлитамака. При пересчете денежной наличности, поступающей из различных торговых точек, они обнаружили денежные купюры номиналом тысяча, две тысячи и пять тысяч рублей с признаками подделки. Всего с начала года в Стерлитамаке зарегистрировано 17 преступлений, связанных с оборотом фальшивых денег.

В настоящее время полицейские проводят работу по обнаружению фальшивых денег. Особо внимательными должны быть работники рынков, коммерческих киосков, АЗС и предприятий малого бизнеса. Именно в этих местах чаще всего фальшивомонетчики сбывают поддельные купюры.

Полицейские просят граждан проявлять бдительность и проверять подлинность купюр. Работникам сферы торговли и обслуживания рекомендовано вести учет поступающей наличности, записывать время и дату поступления денежных купюр, а также пользоваться специальным оборудованием.
Автор:Колоколова Елена
Теги:деньги
Читайте нас: