Все новости
Регион102
13 Октября 2019, 10:05

В Башкирии должника заставили полностью погасить долг

Гражданин не оплачивалквитанции и в результате накопил 35 тысяч рублей долга. Что с ним произошло?

Фото автора.
Фото автора.
В одном из районов Башкирии должника заставили оплатить квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Подробности истории сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.
Все произошло в Кармаскалинском районе республики. Гражданин не оплачивал квитанции и в результате накопил 35 тысяч рублей долга. Коммунальщики не растерялись и обратились в службу судебных приставов. В отношении мужчины возбудили исполнительное производство о взыскании.
Затем, как объясняют приставы, «в обеспечительных целях» судебный пристав-исполнитель наложил запрет на проведение регистрационных действий в отношении квартиры и автомобиля должника, о чем мужчина был надлежащим образом уведомлен.
Эта мера оказалась действенной: должник почти сразу рассчитался с долгами в полном объеме и предоставил копию квитанции об оплате приставам. Запрет на совершение регистрационных действий в отношении его авто был снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Проверить себя на наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и портала «Госуслуг».
Читайте нас: