Все новости
Регион102
10 Сентября 2019, 17:58

В Башкирии отец взял на себя долги сына

Мужчине пришлось продать имущество, чтобы полностью погасить огромную сумму задолженности непутевого сына.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
Житель Башкирии решил избавить своего сына от долгов. Ему пришлось продать имущество, чтобы полностью погасить огромную сумму задолженности. Подробности неординарной истории рассказали в пресс-службе УФССП по РБ.
Как выяснилось, у 31-летнего жителя Караидельского района накопился крупный долг по алиментам. Своему четырехлетнему ребенку он задолжал более 200 тысяч рублей. К тому же молодой человек, проживая в уфимской квартире, забывал оплачивать коммунальные услуги, брал кредиты и вовремя их не погашал, накопил значительную сумму долга по штрафам ГИБДД за превышение скорости. В итоге общая сумма его задолженности превысила 600 тысяч рублей.
Молодой человек нигде официально не работал, был прописан в коттедже у своего состоятельного отца, передвигался на автомобиле, который также был оформлен на отца. Судебные приставы арестовали банковский счет должника и временно ограничили его в праве выезда за пределы страны. Но это на него никак не подействовало. Платить по счетам он не собирался.
Судебные приставы выяснили, что в собственности у должника имеется единственное жилье — квартира в Уфе, но сам он прописан у отца в селе Караидель. Тогда молодому человеку пригрозили, что наложат арест на имущество, которое находится в коттедже, в котором он прописан. Такой поворот дел не устроил отца должника. И он решил избавить сына от долгов.
Мужчина продал собственный прогулочный катер. Этих денег хватило, чтобы полностью погасить долги сына по алиментным, кредитным платежам, штрафам ГИБДД и услугам ЖКХ. Более того, чтобы такое не повторялось впредь, отец официально устроил сына на работу. Теперь алименты будут ежемесячно удерживаться из его заработка.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: