Все новости
Регион102
8 Сентября 2019, 22:46

За Радия Хабирова проголосовали около 83 процентов избирателей

По данным экзитпола, за Радия Хабирова на сегодняшнихвыборах Главы РБ проголосовали около 83 процентов избирателей.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
По данным экзитпола, за Радия Хабирова на сегодняшних выборах Главы Республики Башкортостан проголосовали около 83 процентов избирателей. Это было озвучено в пресс-центре «Ночь выборов-2019» на брифинге с Радием Хабировым.
Радий Хабиров поблагодарил избирателей за высокую явку на выборы, за ответственность, высказал добрые слова в адрес избирательной системы и журналистов.
Отвечая на вопросы, он сказал, что 19 сентября планирует представить состав нового правительства. В массе своей руководители остаются на своих местах.
- За прошедшее время у меня была возможность на людей посмотреть и принять некоторые кадровые решения. Но в целом та команда, которая сейчас сформировалась, вполне работоспособна, с ней можно будет работать.
С другими кандидатами можно организовать взаимодействие, при их желании, конечно. Все они люди достойные.
Одной из главных задач для нас было, чтобы выборы прошли ровно, аккуратно, без излишеств, чудачеств и нарушений. В то же время стерильных выборов не бывает. Выборы – это столкновение интересов. Когда борются за власть, всегда возникают какие-то нарушения. Главное, чтобы нарушения не носили системный характер.
Говоря о планах на понедельник, 9 сентября, Радий Хабиров сказал, что после оперативного совещания, которое никто не отменял, планирует в спокойной обстановке посовещаться в коллегами и подписать указ, который определит стратегию и тактику развития республики до 2024 года.
Отвечая на вопрос, как бы он охарактеризовал себя, он отметил как главную черту характера ответственность. А власть, на его взгляд должна быть ответственной, эффективно работающей и честной.
Во время прямого включения с Москвой Радий Хабиров сказал, что за 11 месяцев, которые он работал в качестве временно исполняющего обязанности Главы республики, он старался сдерживать свои обещания и последовательно и упорно работать по всем направлениям, старался слышать людей и реагировать на их запросы.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:выборы
Читайте нас: