Все новости
Регион102
5 Сентября 2019, 17:29

В Башкирии продлили часы работы избирательных участков

В Башкирии в единый день голосования, 8 сентября избирательные участки будут работать на два часа дольше.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии в единый день голосования, 8 сентября избирательные участки будут работать на два часа дольше. Двери участков будут открыты с 7:00 до 21:00. Сделано это для удобства избирателей.

Напомним, ранее избирательные участки открывались в 8:00 и закрывались в 20:00. Далеко не все желающие успевали проголосовать. У многих граждан, работающих посменно, воскресенье — не является выходным днем. Многие с раннего утра и до позднего вечера заняты на уборке урожая. Часть граждан уезжают на выходные из города и возвращаются вечером, не успевая проголосовать. Поэтому депутаты Госсобрания РБ во время весенней сессии внесли изменения в Кодекс Республики Башкортостан о выборах, продлив работу избирательных участков. Принимая закон, они вспомнили советский период, когда избирательные участки и вовсе работали с 6:00 до 22:00. Это было удобно для всех.

8 сентября состояться выборы Главы Республики Башкортостан, а также выборы депутатов различных уровней в отдельных избирательных округах. О том, как будет проходить голосование, читайте здесь.
Автор:Колоколова Елена
Теги:выборы
Читайте нас: