Все новости
Регион102
3 Сентября 2019, 17:31

В Уфу едут лучшие детские хирурги

Более 400 приезжих врачей встретятся в Уфе на V Форуме детских хирургов России.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
В башкирскую столицу едут лучшие детские хирурги России и других стран. Более 400 приглашенных врачей встретятся в Уфе на V Форуме детских хирургов России 3-5 сентября в рамках национального проекта «Здравоохранение», который инициировал лично президент страны Владимир Путин.
По данным Минздрава Башкирии, в Уфу приедут глава президиума Ассоциации детских хирургов РФ Александр Разумовский, директор НИИ хирургии детского возраста РНИМУ им. Пирогова Владимир Розинов и член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый.
Детская хирургия представлена в республике должным образом. Как подчеркнули в Правительстве РБ, наши детские хирурги на хорошем счету в медицинском сообществе страны, успешно оперируют малышей, начиная с младенческого возраста. В список сложных операций, которые делают местные врачи, входят хирургические вмешательства на фоне пороков развития пищеварительного тракта, атрезии пищевода, опухолей и прочего.
Сообщается, что в рамках врачебного форума, помимо пленарного заседания и симпозиумов, будут проводиться специальные мастер-классы для молодых хирургов.










Автор:камаев альберт
Читайте нас: