Все новости
Регион102
2 Сентября 2019, 12:47

Предпринимателям в Башкирии могут вернуть полмиллиона рублей

Предпринимателям в Башкирии компенсируют транспортные расходы за счет государства.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Предпринимателям в Башкирии за счет государства компенсируют транспортные расходы. Это касается тех субъектов малого и среднего бизнеса, которые поставляют свою продукцию за границу.
Как сообщили в Правительстве РБ, программа такого субсидирования заработала в республике в июне этого года. Экспортеров поддерживают в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного майским Указом Президента России Владимира Путина, в Башкирии также инициирован свой проект — «Развитие экспорта в Республике Башкортостан».
Кто может рассчитывать на государственную денежную помощь? Все фирмы и ИП, которые зарегистрированы на территории республики и экспортировавшие местную продукцию с любого места в Башкирии после 1 ноября 2018 года. Вид транспортировки груза значения не имеет.
Для получения субсидии предпринимателям нужно подготовить необходимые бумаги и направить их копии в Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям. После проверки пакета документов соискатель субсидии подписывает соглашение о получении денежных средств. Максимально придется ждать 10 дней.
Башкирские экспортеры могут получить до 500 тысяч рублей за поставку пилотной партии продукции. Если же они занимаются транспортировкой продукции на постоянной основе, то могут рассчитывать на субсидию до одного миллиона рублей, подчеркнули в Правительстве РБ.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: