Все новости
Регион102
15 Июля 2019, 17:11

Радий Хабиров высказался о строительстве в Уфе надземного метро

Башкирия и Таиланд будут реализовывать совместные проекты, один из которых строительство надземного метро.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Уфе состоялась встреча врио Главы РБ Радия Хабирова с делегацией деловых кругов Королевства Таиланд, которую возглавляет Ее Высочество Мом Луанг Раджадарасри Джаянкура. Речь шла об увеличении товарооборота между Башкирией и Таиландом, а также о реализации ряда совместных проектов в нефтегазовой сфере, строительстве инфраструктурных объектов, цифровизации городского хозяйства и образовании.
Как рассказали в пресс-службе руководителя республики, товарооборот между Башкирией и Таиландом по итогам прошлого года вырос в три раза — до 7,4 миллиона долларов. В ходе рабочей встречи стороны договорились о дальнейшем наращивании товарооборота и обсудили реализацию конкретных проектов, в частности строительства надземного метро.
— Все проекты нам интересны, и мы готовы начать совместную работу, в частности, по открытию международной школы со спортивным уклоном, — сообщил Радий Хабиров. — Наши вузы готовы внедрять новые образовательные технологии. Мы также готовы изучить возможности проекта «Умный город» и надземного метро.
Рабочую группу по реализации совместных проектов возглавил и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Раиф Абдрахимов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: