Все новости
Регион102
11 Июля 2019, 10:23

В России детский отдых возьмут под контроль

В России будут созданы специальные комиссии, которые будут контролировать безопасность детского отдыха.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В России будут созданы специальные комиссии, которые будут контролировать безопасность детского отдыха. Соответствующий законопроект приняла в первом чтении Госдума. Депутаты уверены, что закон будет способствовать повышению уровня безопасности детского отдыха.

Кто будет входить в состав комиссий и чем они будут заниматься?
По сообщению пресс-службы Госдумы РФ, в составе комиссий будут работать представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители общественной палаты субъекта Российской Федерации и др.
Члены комиссии будут координировать и контролировать работу организаций, отвечающих за летний отдых и оздоровление детей, а также будут готовить для них рекомендации.
Актуальность документа депутаты также объясняют многочисленными нарушениями в сфере организации летнего отдыха, которые зачастую приводят к негативным последствиям. Достаточно вспомнить недавний случай в Башкирии, когда подросток погиб в лагере из-за халатности взрослых.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: