Все новости
Регион102
5 Июля 2019, 10:05

Сотрудникам скорой помощи Уфы будут выплачивать надбавки

В Уфе приказом главврача скорой помощи установлены стимулирующие надбавки.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе приказом главврача скорой помощи установлены стимулирующие надбавки. Те, кто работал на «скорой» непрерывно от трёх до пяти лет, будут получать 20 процентов к окладу за непрерывный стаж работы, те, кто пять-семь лет — 40 процентов. Те, кто свыше семи лет — 65 процентов к окладу. Если оклад фельдшера сегодня составляет 11 тысяч рублей, то максимальная сумма надбавки составит чуть более семи тысяч рублей.

Председатель профкома ГБУЗ Республиканской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Ильзира Усманова сказала, что кроме этого тем, кто работает на скорой помощи по совместительству на полную ставку, теперь также будут доплачивать ежемесячные денежные выплаты. Пять тысяч рублей — врачам, 3500 — фельдшерам, 2500 — медсестрам.
Недостаток кадров — это одна из главных проблем в службе оказания скорой медицинской помощи республики. Около 70 процентов бригад выезжают на вызовы с одним фельдшером, а по федеральным нормативам должно быть два медика. Врачи вынуждены работать на пределе физических возможностей на полторы-две ставки.
На заседании межведомственной комиссии обсуждались и другие наболевшие проблемы скорой помощи Уфы и пути их решения. Заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РБ Роза Аминова сообщила, что в части улучшения условий труда начался ремонт подстанции Булгаково. Разработан регламент взаимодействия ГИБДД Уфы и скорой помощи. Проблема штрафов и урегулирования ДТП с участием автомобилей «неотложки» была серьезная. Решен вопрос о приоритетном вызове сотрудников полиции при нападении на медиков скорой помощи.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: