Все новости
Регион102
20 Июня 2019, 18:18

В Минстрое прояснили тему роста платежей за отопление на нижних этажах

Министерство строительства РФ опроверглоинформацию о росте платежей для владельцев квартир на нижних этажах из-заизменения платы за отопление.

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
Министерство строительства России опровергло информацию о росте платежей для владельцев квартир на нижних этажах из-за изменения начисления платы за отопление. Как поясняет «Российская газета», чтобы выровнять условия предоставления коммунальных услуг субъекты РФ до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление.
«Действительно предусмотрена дифференциация по этажности и типу домов. Но принятие таких решений — по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учетом установленных ограничений индексов изменения платы)», — сообщают чиновники федерального минстроя. Они же подчеркивают, что положений, позволяющих установить в одном доме разные нормативы, нет.
Напомним, что ранее «Парламентская газета» разметила информацию, что с 2020 года в стране планируют изменить нормативы за отопление, в связи с чем особенно пострадают кошельки жильцов квартир, расположенных на первом-четвертом этажах.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: