Все новости
Регион102
6 Июня 2019, 15:43

В России может появиться новая детская выплата

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин предложил ввести пособие на детей до 18 лет с учетом нуждаемости семей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин предложил ввести пособие на детей до 18 лет с учетом нуждаемости семей. Это предложение было озвучено в ходе XXIII Петербургского международного экономического форума, который проходит с 6 по 8 июня.
— Нам нужно сделать пособие до 18 лет, безусловно, по нуждаемости. Это мера поддержки, над которой нам стоит подумать, — отметил глава Минтруда.
Напомним, сейчас российские семьи получают материальную поддержку, пока ребенок не достигнет трех лет. После этого возраста программы поддержки детей действуют только на региональном уровне, а предоставляемые пособия очень маленькие. Поэтому нужно восполнить пробел на федеральном уровне, считают специалисты.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: