Все новости
Регион102
21 Мая 2019, 22:29

В Башкирии ожидаются резкие перепады погоды

По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в ближайшие дни будет меняться очень быстро.

Фото автора.
Фото автора.
Синоптики рассказали о резких перепадах погоды в Башкирии. Так, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в ближайшие дни будет меняться очень быстро.
На текущей неделе в республике сохранится пониженный температурный режим. Местами ожидаются ночные заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Кратковременное повышение температуры воздуха днем до +21 градуса ожидается только 23 мая. При этом в теплом секторе циклона по республике пройдут кратковременные дожди.
В среду, 22 мая, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, днем — с грозой. Ветер северо-западный, западный умеренный, днем порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит от нуля до +5 градусов Цельсия, местами заморозки в воздухе и на почве до -3 градусов, днем воздух прогреется до 12-17 градусов тепла.
В четверг, 23 мая, местами пройдут небольшие кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град. Ветер юго-западный умеренный, днем порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7 градусов, днем воздух прогреется до 16-21 градуса тепла.
В пятницу, 24 мая, местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7 градусов, по югу до +12 градусов, днем +10, +15 градусов, по югу до +20 градусов.
В субботу специалисты Гидрометцентра России вновь прогнозируют понижение температуры воздуха до +1 градуса ночью и +13 градусов днем. А в воскресенье повышение: до +3 градусов ночью и +19 градусов днем.
В целом, по сведению Гидрометцентра России, в республике в третьей декаде мая среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 2 градуса ниже нормы.
Читайте нас: