Все новости
Регион102
13 Апреля 2019, 15:12

Радий Хабиров поблагодарил сельских медсестер за помощь

Радий Хабиров поблагодарил сельских фельдшеров и медсестер за медицинскую помощь, которую они оказывают местным жителям.

Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров поблагодарил сельских фельдшеров и медсестер за медицинскую помощь, которую они оказывают местным жителям. Руководитель региона выложил общее фото на своих страницах в соцсетях и написал теплые слова в адрес медработников:

— ...сельская врачебная амбулатория в селе Нижние Киги... многие врачи, фельдшеры и медсёстры здесь работают почти по 40 лет... низкий им поклон и слова благодарности за их труд. А сельскую медицину мы активно поддерживаем, — написал в посте Радий Хабиров.
Как сообщает сайт glavarb.ru, 13 апреля врио Главы Башкортостана с рабочей поездкой находится в Кигинском районе. Радий Хабиров посетил центральную райбольницу, которая нуждается в узких специалистах, а также в современном медицинском оборудовании. Сейчас ведется работа по привлечению в больницу новых кадров. Два выпускника медуниверситета приступят к работе в ЦРБ уже в этом году. Для них готовится служебное жилье.
Напомним, что тему обеспеченности сельских больниц и поликлиник врачами, особенно узкими специалистами, Радий Хабиров поднял практически сразу, заступив на пост руководителя республики. С 1 октября 2018 года прошлого года число работающих врачей в Башкирии увеличилось на 185, среднего медицинского персонала — на 216 человек. Как сообщала «Электрогазета» ранее, врачам, не попавшим в программу «Земский доктор», дополнительно выделят 125 миллионов рублей.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: