Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 15:18

Жителей Башкирии предупреждают об ошибках в платежках

Жителей Башкирии предупреждают о возможных ошибках в платежках за вывоз мусора.

Фото автора.
Фото автора.
Жителей Башкирии предупреждают о возможных ошибках в платежках за вывоз мусора. Неточности могут быть связаны с недостоверными данными о количестве человек, проживающих по тому или иному адресу. Официально зарегистрировано может быть меньшее количество людей, чем указывается в квитанциях.

Так, на данный момент регоператору «Эко-Сити» поступило уже порядка 20 тысяч обращений от граждан, которые жалуются на неточности, допущенные в платежках. Половина заявлений уже обработана, изменения внесены в базу данных. Еще около 10 тысяч обращений будут рассмотрены в ближайшее время.
Пока работа по обработке заявлений не завершена, регоператор предупреждает своих абонентов о том, что в некоторых квитанциях за март неверные данные могут повториться. Если собственник квартиры или дома ранее уже сообщал об ошибках в платежках и просил произвести корректировку, то повторное обращение не требуется. Необходимо оплачивать услугу по вывозу мусора только за фактически прописанных в жилом помещении граждан.
Также часть обращений от жителей Башкирии связана с тем, что в квитанциях за февраль обозначена сумма долга за январь, хотя собственники оплачивали данную услугу. Связано это может быть с тем, что средства поступили на счет регоператора позже последнего дня месяца, в течение которого пришла квитанция. Например, если гражданин оплатил вывоз мусора за февраль до 31 марта, то эти деньги будут учтены, и в следующей квитанции будет указана сумма только за один месяц – март. Однако если деньги поступили на счет после 31 марта, то в апрельскую квитанцию попадет двойной платеж. В таком случае необходимо оплачивать только сумму за март.
Читайте нас: