Все новости
Регион102
22 Февраля 2019, 12:26

Николай Валуев: я не знал, что Александр Матросов из Уфы

Депутат Госдумы, бывший боксёр-профессионал Николай Валуев присутствовал 22 февраля в Уфе на старте снегоходной экспедиции.

Фото автора.
Фото автора.
Депутат Госдумы, бывший боксёр-профессионал Николай Валуев присутствовал утром 22 февраля на старте снегоходной экспедиции, посвященной 75-летию подвига Миннигали Губайдуллина. Как известно, Миннигали Губайдуллин повторил подвиг Александра Матросова и закрыл своим телом амбразуру.
Снегоходная экспедиция стартует из Уфы, проедет по Чишминскому, Альшеевскому, Давлекановскому районам и прибудет на родину Миннигали Губайдуллина в Миякинский район. Экспедиция традиционная, её организатор — депутат Госсобрания-Курултая РБ пятого созыва Вячеслав Аброщенко.

Провожая экспедицию, Николай Валуев сказал напутственные слова:
— Организация такой экспедиции — это прекрасная идея. Я, к своему стыду, только сегодня узнал, что Александр Матросов из Уфы. Мы росли на примере подвига этого человека. Наши предки рисковали жизнью, расставались с ней ради будущего, ради свободы. Чтобы сохранить память о героях, вы проедете по этому маршруту. Спасибо вам большое за то, что храните эту святую память.

Основная цель визита Николая Валуева в Уфу — открытие чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежи.
Автор:Сюткина Евгения Константиновна
Читайте нас: