Все новости
Регион102
14 Февраля 2019, 17:02

Радий Хабиров поделился впечатлениями о форуме в Сочи

Врио Главы республики Радий Хабиров поделился впечатлениями о российском инвестиционном форуме «Сочи-2019».

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Врио Главы республики Радий Хабиров поделился впечатлениями о российском инвестиционном форуме «Сочи-2019».
— ...мне 54 и вроде работал на разных больших должностях. Но на Сочинском инвестиционном форуме (как и вообще на любом экономическом форуме) впервые, — написал руководитель республики на своей странице в социальных сетях. — Откровенно говоря, до этого момента к всевозможным форумам относился с иронией и скепсисом… и не очень понимал, что там делают сотни успешных людей в костюмах и галстуках. Так вот. Тут работают… очень насыщенно и плотно… Продвигают свои идеи, презентуют свои территории и города, налаживают деловые связи. Ведь инвестиции — очень капризная вещь, которые пойдут только туда, где им комфортно, безопасно, прибыльно, а ведь именно инвестиции дадут нам новые рабочие места, достойную зарплату, да и просто драйв экономике. Конкуренция за инвестиции предельно жесткая. Пожелаем нам всем удачи!
Радий Хабиров сообщил, что на данный момент на форуме подписали ряд инвестсоглашений на общую сумму более 40 миллиардов рублей.

Напомним, врио Главы Башкортостана Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», который проходит с 14 по 15 февраля. В рамках форума проходит выставка, на которой представлена экспозиция республики, посвящённая инвестиционным предложениям в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: